Денис Кмит

Кмит Денис (25.12.1959) - актер.

Мать - Галина Кмит, фотожурналист, отец - Николай Гриценко, актер. Отец - Николай Гриценко - до самой своей кончины к Денису не имел никакого фактического отношения. Они даже не были знакомы.
Актер и муж Галины Леонид Кмит усыновил Дениса.

Ходил в АПНовский детский сад на пятидневку, учился в интернате МИДа. Старшая сестра Ира часто заменяла ему мать. Мама Галина Кмит - одна из первых женщин, оказавшихся в советской фотожурналистике, объездила весь Советский Союз. В ее архивах хранятся фотографии Юрия Гагарина.

Закончил школу-студию МХАТ (мастерская В.П.Маркова). Денис в шесть лет сыграл в "Цыганах" маленького цыганенка. Дебют после окончания театрального вуза - в фильме Леонида Гайдая "Спортлото-82" небольшую роль.

Денис сорвался с высоты, достигавшей уровня второго этажа и получил травму позвоночника. В 22 года оказался прикованным к постели. Шестнадцать лет после травмы Денис пытался вновь обрести себя. А поскольку был человеком творческим, одаренным, то пробовал писать стихи, занимался живописью. Наконец, спустя десять лет творческого простоя, его пригласили сыграть в фильме"Какаду" Сергея Гурзо , и не просто роль, а главную. После роль в сериале "Поворот ключа". Возвращается к профессии. Самостоятельный человек. Управляет машиной, ведет активный образ жизни.

"kultura-portal.ru"


Sportloto-82 (subtitles) (DVD-NTSC)

Sportloto-82 (subtitles) (DVD-NTSC)

Adventurous comedy about a bunch of people hunting the winning lottery ticket...

$14.99

Sportloto 82 (VHS) (DVD-NTSC)
Sale

Sportloto 82 (VHS) (DVD-NTSC)

Sportloto 82 (VHS) - 4633 -..

$14.99$6.99

Showing 1 to 2 of 2 (1 Pages)