Алексей Гоман

Гоман Алексей Владимирович (12.09.1983)- певец.

Родился в Мурманске. Первым аккордам на гитаре обучили мама и старший брат. Пришел в местный дворец культуры, где познакомился с Метелевым Геннадием Петровичем, который предложил талантливому парню войти в состав трио (два мальчика и девочка). Трио пользовалось успехом в Мурманске, завоевывало призовые места на различных исполнительских конкурсах и даже приносило коммерческую выгоду – музыкантов часто приглашали петь в рестораны. Кстати, в то время репертуар Алексея состоял в том числе из модных песен группы "Премьер-министр", чьи продюсеры - Евгений Фридлянд и Ким Брейтбург - спустя несколько лет станут продюсерами проекта "Народный артист" и подпишут с Алексеем долгосрочный контракт на сотрудничество. А Ким Брейтбург подарит Алексею "визитную карточку" - песню "Русский парень", за которую голосовала страна.

Закончил Профлицей №14, по специальности "слесарь-электрик по ремонту электрооборудования городского транспорта (троллейбусов)". Поступает на первый курс Мурманского Педагогического Университета на отделение "социально-культурная деятельность". В недрах института и снискавшим известность на весь Мурманск и за его пределами, стал мюзикл "Notre Dame de Paris" . Он родился благодаря педагогу по французскому языку Нине Ивановне Кургановой, главе консульства Франции в Санкт-Петербурге и Евгению Гоману, старшему брату Алексея, который к моменту окончания университета прославился постановками в студенческом театре и был ведущим популярного выходного шоу на радиостанции "Европа Плюс" в Мурманске. Евгений пригласил сыграть в своей постановке людей талантливых и проверенных, в чье почетное число и попали два его брата – двоюродный Артем Большов, лидер мурманской группы "Озон" (партия Фебьюса), и родной Алексей Гоман. Исполнив одну из главных партий – поэта Гренгуара, Алексей Гоман стал настоящим кумиром молодежи края, ездил на гастроли, побеждал в конкурсах и ощутил на себе первые ласковые лучи славы и успеха. А спектакль, снятый в телеверсии, вошел в золотой фонд телевидения края.

Куратор институтской группы Алексея Гомана, который сказал ему: "Мурманск – город хороший, но маленький. Ты очень талантливый. Не стоит сидеть в маленьком городе в ожидании чего-то нового. Тебя ждут большие города и возможности!" Именно он предложил Алексею перевестись на факультет культурологи Санкт-Петербургского университета культуры и искусств им. Крупской.
"Русский парень".

Победитель проекта "Народный артист".

go-man.ru


Neadekvatnye lyudi 2 (film Romana Karimova) (DVD-NTSC)

Neadekvatnye lyudi 2 (film Romana Karimova) (DVD-NTSC)

Кристина живет с Виталием тихой семейной жизнью, но ее саркастический взгляд на мир не совпадает с..

$14.99

Showing 1 to 3 of 3 (1 Pages)