Юлия Колесник

Колесник Юлия - режиссер.

Родилась в Минске и вместе с родителями переехала в Москву. Закончила географический факультет МГУ. После университета Юлия работала во множестве мест, включая одно из ведущих московских сетевых рекламных агентств (бывшее DMB&B Moscow – D’Arcy) и студию PS TVC, занимавшуюся съемками рекламных роликов и клипов. В 1997 году поступила во ВГИК, на режиссёрский факультет (мастерская Марлена Хуциева), который закончила в 2002 г.

Дипломный фильм Юлии – "Прогулка" (2002 г.), по рассказу Курта Воннегута. Картина участвовала в официальной программе многих российских и международных кинофестивалей и удостоилась целого ряда призов, среди которых: премия XXIII международного кинофестиваля ВГИКа за лучшую режиссуру, а также приза студи "Три Тэ" Никиты Михалкова "За профессиональное мастерство, созидательность в искусстве и культуру" (Марии Беккер, исполнительнице главной женской роли).

Кроме того, "Прогулка" получила вторую премию за лучший игровой фильм, приз Григория Чухрая, Специальный приз Союза кинематографистов России "За следование гуманистическим традициями отечественного кинематографа" и диплом за операторское мастерство оператору фильма Сергею Павленко на фестивале "Святая Анна"-2003. Фильм "Прогулка" также был награждён призом за лучший студенческий фильм на МКФ в гг. Карловые Вары и Лодзь. В июне 2004 года картина была одной из пяти работ, номинировавшихся на Студенческий Оскар Американской киноакадемии.

В 2000 г. стала одним из основателей студии "Penguin Pictures". Юлия Колесник снимает рекламные ролики, в том числе для журнала "Хулиган", "ВИАЛ Ойл", "Эконацбанка", лотереи "Золотой ключ", сети игровых автоматов "Super Slots", "Greenpeace Россия".

gpfilm.ru

There is no product that matches the search criteria.