Anzhelika Rudnitskaya

Рудницкая Анжелика (11 июля) - певица, журналист, телеведущая.

Закончила музыкальную школу по классу фортепиано. Анжелика участвовала в разных детских коллективах и образовала свою группу. Закончила музыкальный колледж. Потом училась в Киевском Национальном Университете (факультет журналистики) и несколько лет вела самую популярную на Украине музыкальную телепрограмму "Территория А" (1995-2000), потом снова занялась музыкой.

Александр Бригинец, продюсирующий Виктора Павлика, предложил записать ей альбом с Виктором. Симбиоз самой популярной телеведущей и одного из самых популярных певцов, оказался бомбой. Их совместный альбом "Диво" (2000) стал "золотым". Виктор получил звание лучшего певца года, а Анжелика некоторое время спустя занялась сольной карьерой.

Затем один за одним у Анжелики выходят альбомы "Игрушка" (JRC, 2000), "Будь со мной!" (NAC, 2002), "Anzhelika.ru" (Lavina music, 2003). Саунд продюсером первых дисков был Владимир Бебешко, замеченый в активном сотрудничестве с Софией Ротару и "Виа Грой", нового альбома Эдуард Приступа (он же Диля)

Певица больше тяготеет к поп-музыке, иногда с элементами хип-хопа и фолка, и создает свои композиции с большей направленностью на запад. Об интересе Анжелики к западу говорит и то, что она записала несколько песен на французском и английском. Успех франкоязычного проекта Анжелики Рудницкой определяется серьёзным интересом к ее песням со стороны радиостанций стран Балтии - особенно Латвии и Эстонии. Не чужд интерес к исполнительнице и у шведского канала ZTV, который идет в СНГ в рамках ДТВ, на котором состоялась презентация клипа Анжелики Рудницкой "МON AMI".

Вице-президент Арт-агентства "Территория А".
Заслуженная артистка Украины.

realmusic.ru/anzhelika


Zolotiy genofond Ukraїni (CD)

Zolotiy genofond Ukraїni (CD)

Zolotiy genofond Ukraїni - 44787 -..

$14.98

Brillianty ukrainskoy stseny 2 (CD)

Brillianty ukrainskoy stseny 2 (CD)

Brillianty ukrainskoy stseny 2 - 44549 - Ukrainian Music..

$14.96

Brillianty Ukrainskoy Stseny (CD)

Brillianty Ukrainskoy Stseny (CD)

Brillianty Ukrainskoy Stseny - 43713 - Ukrainian Music..

$14.99

Znaydi mene - Anjelika Rudnitska (CD)

Znaydi mene - Anjelika Rudnitska (CD)

Znaydi mene - Anjelika Rudnitska - 43946 - Ukrainian Music..

$14.99

Showing 0 to 0 of 0 (0 Pages)