Инна Кмит

Кмит Инна Леонидовна - актриса.

Отец Инны Кмит - популярный актер Леонид Кмит, известный по роли Петьки в легендарном фильме "Чапаев". Молодым парнем он познакомился с пятнадцатилетней Александрой, которая работала в цирке, била чечетку в мужском смокинге а-ля Марлен Дитрих и играла на саксофоне. Александре еще не было и шестнадцати, когда она родила Инну. При этом девочка родилась недоношенной. Дальнейшая совместная жизнь Александры и Леонида не сложилась. Они развелись, и Инна осталась с отцом. Впоследствии Александра была арестована "за шпионаж", и умерла в тюрьме в возрасте 36 лет.

Окончив Московское театральное училище им. Щепкина, Инна Кмит вскоре стала известной на всю страну. Этому способствовала незамысловатая комедия Семена Деревянского "Она Вас любит", вышедшая в 1956 году, где начинающая актриса сыграла вместе с уже популярным Георгием Вициным. В этой же картине дебютировал и знаменитый Александр Ширвиндт. Год спустя Инна Кмит сыграла Аксинью в криминальной исторической драме Ивана Правова "Во власти золота", поставленной по рассказам Д.Н.Мамина-Сибиряка. А затем снялась в главных ролях в киноповести "Новый аттракцион" и в исторической драме "Атаман Кодр".

Столь блестяще начатая карьера в кино резко оборвалась в конце 50-х. Инна Кмит покинула театр "Ленком" (рассказывают, что у нее был конфликт с Анатолием Эфросом) и ушла работать на телевидение. Актриса окончила режиссерские курсы и со временем стала режиссером программы "Время". О кино пришлось забыть.

Первым мужем Инны Кмит был дипломат и личный переводчик Хрущева и Брежнева Виктор Суходрев, пользовавшийся особым доверием руководителей государства.

После развода Инна Кмит вышла замуж во второй раз. На этот раз ее избранником стал популярный актер Борис Быстров, сыгравший роль Аладдина в известном фильме-сказке. От этого брака у Инны родилась дочь Екатерина. Впоследствии Екатерина Кмит продолжила актерскую династию. Она снялась во многих известных фильмах и сериалах ("Охота на сутенера", "За последней чертой", "Марш Турецкого" и других). С Борисом Быстровым Инна Кмит впоследствии также развелась.

rusactors.ru


At Dawns It's Quiet Here... (DVD-NTSC)

At Dawns It's Quiet Here... (DVD-NTSC)

This dramatic story of women in the war has won numerous international prizes and awards. The acti..

$15.99

Showing 1 to 2 of 2 (1 Pages)