Сергей Галанин

Галанин Сергей (16.11.1961) - музыкант.

Родился в Москве. После окончания Московского института инженеров транспорта, где он учился на факультет "Мосты и тоннели", Сергей Галанин получил специальность "Проектирование и строительство тоннелей метрополитена" и полгода работал в центральной лаборатории Метростроя, курировал станции метро "Добрынинская", "Пражская". Одновременно с МИИТом он окончил Липецкое областное культурно-просветительное училище по курсу оркестрового дирижирования и во время учебы познакомился с Игорем (Гариком)Сукачевым.

После встречи с Евгением Хавтаном на студенческой практике играл с ним в различных группах. Вместе с Сукачевым Сергей Галанин записал несколько песен, и к началу 1986 года на свет появилась группа "Бригада С", в которой Галанин стал бас-гитаристом. Известность пришла к группе в январе 1986 года, после "Рок-ёлки" - первого андеграундного рок-фестиваля. Первой программой "Бригады С" стал "Мандариновый рай", вторая, "Добро пожаловать в запретную зону", была сделана на хорошем профессиональном уровне, а песни "Сантехник на крыше" и "Моя маленькая бэби" стали хитами.

После разрыва с Сукачевым основная часть музыкантов организовала группу "Бригадиры", просуществовавшую три года. После кратковременного примирения и ряда выступлений "Бригада С" прекратила весной 1994 года свое существование, и Сергей Галанин, выпустив сольный альбом, создал в июне группу "СерьГа". Первое ее выступление состоялось в 1994 году в Ростове-на-Дону, вместе с группами "Алиса" и "Чайф". Затем "СерьГа" выступала на различных рок-фестивалях. В 1995 году был выпущен первый альбом группы – "СерьГа", а затем коллектив отправился в гастроли по городам России и Украины. В следующем году "СерьГа" продолжила концертную деятельность и в декабре состоялся первый сольный концерт в московском клубе "Меридиан". В этом же году был записан альбом "Дорога в ночь". Кроме того, Сергей Галанин совместно с Евгением Маргулисом вел на московском кабельном канале передачу "Музыкабельный телефон".

radiotroyka.ru


Kto ya? (DVD-PAL)

Kto ya? (DVD-PAL)

Kto ya? - 56651 -..

$17.99

YUbileynyy kontsert (15 let na stsene) + SHelkopryad  (DVD + (CD)

YUbileynyy kontsert (15 let na stsene) + SHelkopryad (DVD + (CD)

YUbileynyy kontsert (15 let na stsene) + SHelkopryad (DVD + - 5074 - Russian Rock..

$35.95

Normalnyy chelovek - Serga (CD)

Normalnyy chelovek - Serga (CD)

Normalnyy chelovek - Serga - 42086 - Russian Rock..

$13.98

YA takoy, kak vse - Sergey Galanin (CD)

YA takoy, kak vse - Sergey Galanin (CD)

YA takoy,kak vse - Sergey Galanin - 31973 - Russian Rock..

$12.99

Strana chudes - Serga (CD)

Strana chudes - Serga (CD)

Strana chudes - Serga - 23121 - Russian Rock..

$13.99

Showing 1 to 1 of 1 (1 Pages)