Sergey Leiferkus

Лейферкус Сергей Петрович (4.04.1946) - певец (баритон).

в 1972 году окончил Ленинградскую консерваторию. Работал в Ленинграде cолиcтом Театpа музкомедии, затем - Малого театpа опеpы и балета. В 1970-1980-е - ведущий солист Мариинского театра. Обладатель благородного драматического баритона и великолепной вокальной школы.

Сейчас С.Лейферкус является ведущим артистом Лондонской Королевской Оперы (Ковент Гарден), регулярно участвует в постановках многих всемирно известных европейских и американских театров. Он дает сольные концерты в престижных концертных залах Нью-Йорка, Лондона, Амстердама, Вены, Милана: принимает участие в фестивалях в Эдинбурге, Зальцбурге, Гляйнборне, Танглвуде и Равинии. Певец постоянно выступает с Бостонским, Нью-Йоркским, Монреальским, Берлинским, Лондонским симфоническими оркестрами.

Богатство голоса и исключительное актерское дарование С.Лейферкуса позволяют ему принимать участие в разнообразных оперных постановках, создавая незабываемые сценические образы. В его репертуаре - более 50 оперных партий, среди которых Евгений Онегин Чайковского, Князь Игорь Бородина, прокофьевские Руперт ("Огненный ангел") и Князь Андрей ("Война и мир"), моцартовские Дон Жуан и Граф ("Свадьба Фигаро"), Вагнеровский Тельрамунд ("Лоэнгрин").

Певец имеет записи на большинстве крупных звукозаписывающих фирм: BMG/RCA запись 1 Тома песен Мусоргского в его была номинирована на премию "Грэмми". Он считается лучшим российским исполнителем Евгения Онегина, за что удостоен Госпремии СССР.

art.internord.ru


Rachmaninoff - Complete Songs (CD)

Rachmaninoff - Complete Songs (CD)

Rachmaninoff - Complete Songs - 45651 - Classical music..

$29.99

Tchaikovsky - Eugene Onegin - The Kirov Opera (DVD-NTSC)

Tchaikovsky - Eugene Onegin - The Kirov Opera (DVD-NTSC)

This production at the Kirov conveys the full beauty of Tchaikovsky's vision. It is a poetically ten..

$29.99

Requiem d-moll, KV 626 - W.A.Mozart (CD)

Requiem d-moll, KV 626 - W.A.Mozart (CD)

Requiem d-moll,KV 626 - W.A.Mozart - 31508 - Classical music..

$13.95

Russian Opera Arias performed by Mariinsky Theatre Soloists (CD)

Russian Opera Arias performed by Mariinsky Theatre Soloists (CD)

Russian Opera Arias performed by Mariinsky Theatre Soloists - 15521 - Classical music..

$16.95

Showing 1 to 1 of 1 (1 Pages)