Boris Chnaider

Борис Шнайдер (1967) - музыкант (фортепиано).

Б.Шнайдер родился на Украине. С 1974 по 1985 г. обучался в Средней специальной музыкальной школе при Ленинградской государственной консерватории (по фортепиано – у К. А. Куницыной, по композиции – у С. Я. Вольфензона). Затем учился в Санкт-Петербургской консерватории, которую закончил в 1992 г. по классу фотепиано (профессор Базанов). Продолжил своё образование в Музыкальной академии Базеля (Швейцария) у Л. Гимежи, где в 1996 г. получил Концертный диплом. Совершенствовался на Международных фортепианных курсах у А. Варди, А. Вайсенберга, В. Обидовича, Р. Бухбиндера.

Борис Шнайдер является лауреатом и дипломантом международных фортепианных конкурсов во Франции, Чехии и Италии. Он выступает как солист, а также в ансамблях с другими музыкантами в разных странах Европы. Он сотрудничает с такими известными музыкантами, как Клаудия Дора (скрипка), Логос-квартет, Курт Видмер, Сильвия Ноппер, Терри Кук (вокал), Алексей Орловецкий (фортепиано).

Борис Шнайдер – автор нескольких литературно-музыкальных программ (Скарлатти и Лессинг; Локшин и Ахматова; Русская фортепианная музыка и А. Фет), поставленных в разных городах Швейцарии. Он – один из основателей "Российско-Швейцарского музыкального диалога".

concertsociety.com


Tchaikovsky - The Seasons 12 characteristic pictures for piano, Op. 37bis - Boris Chnaider (CD)

Tchaikovsky - The Seasons 12 characteristic pictures for piano, Op. 37bis - Boris Chnaider (CD)

Tchaikovsky - The Seasons 12 characteristic pictures for piano,Op. 37bis - Boris Chnaider - 40548 - ..

$17.99

Showing 0 to 0 of 0 (0 Pages)