Юрий Сидоров

Сидоров Юрий - баянист.

Впервые имя Юрия Сидорова стало известно музыкальной общественности в 1979 году на отборочном прослушивании Международного конкурса, когда он покорил сердца многочисленных слушателей и членов жюри своим ярким талантом. Став затем лауреатом одного из самых престижных баянных конкурсов в Клигентале (Германия), Ю.Сидоров по праву вливается в когорту ведущих отечественных исполнителей- баянистов и начинает активную гастрольную деятельность по стране и за рубежом.

Концертные выступления Ю. Сидорова имеют неизменный успех у публики. В последние годы Ю. Сидоров активно выступает в жанре русской народной камерно- инструментальной музыки в составе ансамбля "московские балалайки", а также в качестве солиста с Национальным Академическим оркестром народных инструментов России им. Н. Осипова и Государственным Академическим русским концертным оркестром "Баян".

Владение инструментом у Ю.Сидорова безупречно. Его интерпретациям присущи естественная логика развития музыкального материала и умение выстроить архитектонику произведения в целом. Сидоров постоянно работает над пополнением репертуара для баяна. Его переложения произведений русской западной классики опубликованы в сборниках из серий "Баян в концертном зале" и "Играют студенты ГМПИ им. Гнесиных". Опубликовано несколько его статей в отечественной и зарубежной прессе.

Ю. Сидоровым записано: две сольные грампластинки на фирме "Мелодия", компакт-диск из серии "Звезды русского баяна" на фирме "Русский диск", компакт-диск "Экспромт" на фирме "Sabanu production" в Швейцарии, а также в составе ансамбля солистов "Московские балалайки" два компакт-диска в Голландии и один в России. Им осуществлены записи произведений русских композиторов с НАОНИР им. Н. Осипова и ГАРКО "Баян". Ю Сидоровым записано несколько передач на российском и зарубежном ТВ и радио.

Заслуженный артист России.

bosfor.ru


Bach, Weber, Zolotarev, Derbenko, Panitsky, Derbenko, Vlasov, Moshkovsky - Y. Sidorov (Stars of Russian Bayan) (CD)

Bach, Weber, Zolotarev, Derbenko, Panitsky, Derbenko, Vlasov, Moshkovsky - Y. Sidorov (Stars of Russian Bayan) (CD)

Bach,Weber,Zolotarev,Derbenko,Panitsky,Derbenko,Vlasov,Moshkovsky - Y. Sidorov (Stars of Russian Bay..

$16.99

Showing 0 to 0 of 0 (0 Pages)