Bryan Adams

Брайан Гай Адамс (5.11.1959) - музыкант.

Родился в городе Кингстон в Канаде. Свою музыкальную карьеру он начал в 14 лет, когда самостоятельно записал первую кассету. Когда Брайану исполнилось 17, он пришел на просмотр в группу Sweeney Todd и в присущем ему стиле заявил, что сможет петь лучше, чем кто бы то ни было. Вскоре он записал с Sweeney Todd альбом под названием "If Wishes Were Horses".

В ноябре 1980 года в Лос-Анджелесе вышел первый рок-альбом Адамса, который так и назывался "Bryan Adams". А уже в 1981 году Брайан выпустил альбом "You Want It You Got It". С тех пор карьера Адамса круто пошла вверх.

Благодаря работе "Reckless" (1984) Брайан выиграл три награды Juno (лучший композитор, вокалист и продюсер года). Он ездил в турне с Тиной Тернер, где пел с ней дуэтом песню "It"s Only Love". В 1987 году Адамс выпустил новый альбом "Into the fire", а также - впервые в истории звукозаписи - кассетный сингл на эту песню. После этого Брайан Адамс стал самым продаваемым канадским музыкантом, и в 1990 году Канадская звукозаписывающая ассоциация признала его музыкантом десятилетия.

15 ноября 1999 года Брайан Адамс выпустил очередной альбом - "The Best Of Me", куда вошли его величайшие хиты из старого репертуара, а также новые песни "The Best Of Me, Don"t Give Up". Последняя оказалась в чарте Великобритании на первом месте, легко потеснив "American Pie" Мадонны.

Cегодня Брайан Адамс - один из самых популярных рок-музыкантов конца столетия. Он выпустил целую серию платиновых альбомов и записал огромное количество хитов, попавших в бесчисленное множество хит-парадов. Он самозабвенно занимается благотворительностью, идя по стопам своей матери.

artlab.ru

There is no product that matches the search criteria.