СВ

"СВ" - российская рок-группа (Москва). На протяжении второй половины 1980-х годов в составе группы "СВ" (одна из самых популярных интерпретаций этой аббревиатуры — "Снова Вместе") были музыканты, начинавшие свою биографию на московской самодеятельной сцене 70-х годов, а позднее не раз пересекавшиеся в рядах как любительских, так и профессиональных групп, что и послужило поводом для выбора названия.

Постоянным участником группы был гитарист и аранжировщик Вадим Голутвин. В разное время он играл в "ВЕСЕЛЫХ РЕБЯТАХ", "АРАКСЕ", группе Ованеса Мелик-Пашаева, "САЛЮТЕ", "АЭРОБУСЕ" Юрия Антонова и др., а в 1986 собрал "СВ". В "СВ" встретились бывшие участники оригинальной версии "РОК-АТЕЛЬЕ": певец Андрей Давидян, басист Камиль Чалаев, клавишник Борис Оппенгейм, саксофонист Павел Смеян, барабанщик Юрий Титов. Одно время в группе пел экс-вокалист "АВГУСТА" Андрей Степанов (он же Рублев). К концу 1980-х годов сложился наиболее известный и стабильный состав "СВ": Вадим Голутвин, гитара, Евгений Казанцев (экс-"КАРНАВАЛ", "РЕЦИТАЛ" — бас), Сергей Нефедов (экс-"ФАНТАЗИЯ" и "АЭРОБУС" — клавишные), Александр Чиненков (экс-"ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА", "САЛЮТ") и Юрий Китаев (экс-"ДИНАМИК", "ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА", "РОК-АТЕЛЬЕ" — барабаны), а когда к ним присоединился гитарист и певец Алексей Романов, весь репертуар группы составили его песни — как времен "ВОСКРЕСЕНИЯ", так и новые.

Группа интенсивно гастролировала, летом 1990 приняла участие в рок-фестивале "Рок чистой воды" (в котором с ними участвовал коллега Романова по "ВОСКРЕСЕНИЮ" и бывший лидер "ЛОТОСА" певец Андрей Сапунов), записала вышедший осенью 1990 альбом и распались. Романов, Сапунов и Китаев некоторое время играли трио, остальные рассеялись по другим группам и проектам. В 1995 Романов и Сапунов снова встретились в реформированном "ВОСКРЕСЕНИИ". Казанцев играл в "ЗВУКАХ МУ". Голутвин добился признания как аранжировщик.

music.km.ru


Luchshee - SV (CD)

Luchshee - SV (CD)

Luchshee - SV - 28548 - Russian Rock..

$12.99

Showing 1 to 7 of 7 (1 Pages)