СП Бабай

Росток "СП Бабай" пробился сквозь асфальт и увидел солнце. Случилось это на Думской площади в августе 1996г., где группа стала лауреатом Третьего городского конкурса уличных музыкантов. К этому времени состав группы как бы сформировался. Бессменным лидером пректа оставался Михаил Новицкий. На басе играл Алексей Достоевский (всамделишный потомок - пра-правнук того самого Федора Михайловича, который про идиотов писал). На флейте играла Наташа Васенева. (В последствие она вышла замуж за Алексея, и родила пра-пра-правнучку великого писателя. Фамилию она тоже поменяла , стала Достоевской). На скрипке успешно трудилась Маша Бессонова. Место за барабанами занимал легендарный к тому времени музыкант Николай Корзинин (одновременно он играл в группах "Санкт-Петербург" и "Храм мира").

Последовали приглашения в клубы Петербурга, пригородов и даже Москвы. Молодой режиссер Михаил Зельдин снял два видео клипа на песни "Прощаясь, руку дай" и "Важное дело". Большое участие в жизни растения приняли садовники из театра "ДДТ". Юрий Шевчук предоставил группе возможность выступить на фестивале "Рок 97". Результат превзошел ожидания - публика встретила группу откровенными "факами", но уже на первой композиции завелась, и стала подпевать, а когда зазвучала "Кокарда", зал "стоял на рогах". Со сцены Юбилейного СП Бабаевцы уходили под бурные аплодисменты восторженных зрителей, которые окружили музыкантов дабы получить автографы. Сразу же на студии ДДТ был записан альбом "С кокардой в голове".

С этого момента группу приглашают на крупные рок фестивали, а между делом группа работает сольные концерты. Музыка СП Бабай стала чаще звучать в эфире радиостанций. А суперхит "С кокардой в голове" стал народной песней. В ноябре 1998г. компания "SP Concert" доверила группе "SP Бабай " разогреть публику перед выступлением группы "SPлин". Группа справилась с поставленной задачей на отлично - зал завелся с пол-оборота. Газеты писали, что выступление СП Бабай было гораздо интереснее выступления Сплинов.

В мае-июне 1999 года группа записала альбом "Полетела звезда". Организатором записи и генеральным информационным спонсором выступила радиостанция "Гардарика". Приблизительно в это же время состоялся, наконец, альбом "Я урод". Альбом этот писался не в один прием, и не на одной студии. Начало ему было положено еще в 1991 году.

В 2000 году компания "КДК records" выпускает альбом-сборник " СП Бабай Лучшее". Группа стала чаще выступать на крупных рок-фестивалях с такими группами как Чайф, ДДТ, АукцЫон, НЭП, Чиж &компания, Король и шут Ва-Банк и другими достойными компаниями. За СП Бабай закрепилась хорошая репутация.

Sontse-hmari - Hohlyatskiy rok-n-roll (CD)

Sontse-hmari - Hohlyatskiy rok-n-roll (CD)

Sontse-hmari - Hohlyatskiy rok-n-roll - 34162 - Russian Rock..

$14.95

Luchshee - Sp Babay (CD)

Luchshee - Sp Babay (CD)

Luchshee - Sp Babay - 28079 - Russian Rock..

$8.99

Showing 1 to 2 of 2 (1 Pages)