Голый Писталет

Группа "Голый Писталет" образовалась 2 апреля 1993 года. Лидер группы Сергей Тимошин. Звание финалиста рок-фестиваля "Начало", а следом и признание всей местной рок-тусовки, казалось бы, даже удивили парней.

Основной состав:
Сергей Тимошин - вокал, акустическая гитара, электрическая гитара, тексты, музыка
Виталий Трубашев - бас
Максим Митенков - ударные

Отвязная и цепляющая, музыка "Голого пистАлета" ничем, казалось бы, не нова. Слишком простая, чтобы быть непонятной, слишком хитовая, чтобы задвинуть парней в ряд вялоиграющих середнячков. Их нередко обвиняют в банальной "мумийтролльщине", они же в ответ лишь изящно пожимают плечиком: мало ли что кому померещится Изначальное сходство с лагутенковскими экзерсисами (в первую очередь стилевое) и правда бросается в глаза. И лишь истинным ценителям, способным отследить весь творческий рост "пистАлетов", известны реальные корни этой схожести, никоим образом с творчеством "мумиев" не связанные.

Между тем, за несколько лет существования группы парни проделали убедительный путь от ненапряжного "треньканья" за упокой бесцельно растрачиваемой юности до поистине полемических высот. Последние акустические опыты команды - яркое тому подтверждение.

В ряду других команд - честных тружеников и баловней судьбы - "Голый пистАлет" стоит обособленно. Казалось бы, эти парни никогда особенно не стремились ни к славе, ни к признанию, олицетворяя идею "отвязного творчества". За восемь лет существования ребята никогда ни за что особенно не бились, ничего никому не доказывали... и "откусили" себе местечко под солнцем благодаря странному велению Судьбы.

Редко, но так случается: "пистАлеты" годами делали музыку, которая им нравится, и не думая подстраиваться под моду. И что же? Пришла мода на них! На "пограничный" сипловатый тембр голоса а-ля Илья Лагутенко, полную неканонизированность языка и отсутствие особых смысловых "сцепок" в песнях, на саркастическую музыкальную атмосферу, красиво поименованную "брит-попом"... на все то, что делал "Голый пистАлет" все последние годы.

Belka - Golyy Pistalet (CD)

Belka - Golyy Pistalet (CD)

Belka - Golyy Pistalet - 33166 - Russian Rock..

$8.99

Showing 1 to 1 of 1 (1 Pages)