Шао? Бао!

Группа "Шао?Бао!" образовалась в 1995 году. В середине 90-х, когда на главном музыкальном телеканале России первые места в чартах занимали такие исполнители, как "Вопли Видоплясова", "Океан Ельзи" и Zdob si Zdub, их популярность неожиданно переплюнула шуточная песня "Купыла мама коныка" никому не известной украинской поп-группы "ШАО?БАО!", молодых лауреатов всеукраинского фестиваля "Червона рута". На волне успеха музыканты выпустили альбом "Купыла мама коныка" (1996), все песни которого написаны на украинском языке.

Поучаствовав в фестивале "Таврийские игры", взяв премию "Стопудовый хит" на радио "Хит-FM" и будучи объявленными "Самой стильной группой на территории СНГ", музыканты решили было обнародовать, что скрывается за шестью буквами и двумя знаками препинания в их названии. Однако все журналисты, которым "ШАО?БАО!" поверяли тайну, сильно краснели и вырезали эти места из интервью. С тех пор словосочетание "ШАО?БАО!" все считают неологизмом. И даже сами музыканты говорят, что подзабыли, что же это все-таки означает.

Следующим ярким прорывом "ШАО?БАО!" стал хит "Хочется русского", исполненный ими совместно с популярным ви-джеем Сашей Пряниковым, выступившим в этой песне в качестве МС. Песня была придумана во время "Рождественских встреч", когда музыканты "ШАО?БАО!" на несколько дней погрузились в атмосферу традиционного русского гулянья. Энергичные юноши сбросили шубы, оголили торсы и раскрыли перед публикой свое настоящее происхождение – оказалось, что все они приехали в Днепропетровск из разных городов необъятного СССР: Эдик – из Орла, Рустем – из Уфы, а сменивший Володю Смирнова вокалист Олег Чинаров – из Ульяновска. "Третий альбом (называющийся так же, как и основной хит – "Хочется русского") получился абсолютно сумасшедшим.

В 2003 году группа "ШАО?БАО!" выпустила романтический альбом "Танцы под радио", где впервые объединила танцевальные стилистические эксперименты, опробованные на предыдущих пластинках: "Ча-ча-ШАО", "Ламбада ШАО", "Самба ШАО БАО".

В 2004 в группе "ШАО?БАО!" появился новый солист - Сергей, одновременно исполняющий вокальные партии и отвечающий в группе за барабанную установку. Это сразу изменило облик группы, добавив выступлениям группы загадочности и рок-н-ролльного драйва.

2005 - "ШАО?БАО!" - это трио, осуществляющее планомерное движение от хулиганского драйва к драйву лирическому.

SHao Bao - MP3 Collection (CD)

SHao Bao - MP3 Collection (CD)

SHao Bao - MP3 Collection - 52641 - Ukrainian Music..

$14.99

Tantsy pod radio - SHao? Bao! (CD)

Tantsy pod radio - SHao? Bao! (CD)

Tantsy pod radio - SHao? Bao! - 33442 - Russian Pop..

$12.99

Showing 1 to 3 of 3 (1 Pages)