Пого

Группа основана в 1988 году, ее костяк составили Леонид Сигалов, бывший до того саксофонистом в группе "Пари", а ныне — гитарист и вокалист, барабанщик группы "Пари" Сергей Майстренко, а также Алик Исмагилов, написавший для "Пари" несколько текстов песен, а в "Пого" взявший в руки гитару. Кроме того, к ним присоединился басист Павел Арапенков, известный по выступлениям в группе "Кабинет", после развала которой некоторое время остававшийся без дела. В год основания группа вступила в Московскую рок-лабораторию, а в 1989 году стала лауреатом Фестиваля Надежд.
В начальном периоде "Пого" исполняет музыку, которую за рубежом принято называть "панк се-венти севен", т. е. "панк 77-го года". Группа стала одним из реальных лидеров экспансии русского рока на Запад. Первый выезд группы на зарубежные гастроли при самом активном участии Московской рок-лаборатории состоялся в 1989 году в Германию. Группа дала 4 концерта и записала демо-кассету в частной студии под Бонном. Бутлег с тех концертов с большим успехом распространялся по Германии и Голландии. Две песни с того бутлега — "Развал" и "Коридоры" (последняя песня не записана больше ни на одном альбоме) — вошли в сборник "Press The Button And Listen" ("Нажми кнопку и слушай"), выпущенный частной компанией "Samarxtape Co" и представлявшей 30 новых команд со всего света.
В 1989 году группу покидает Майстренко и приходит новый барабанщик Андрей Белезов.
В апреле 1990 года экспансия продолжилась: группа совершила длительный тур по 3 странам — Италия (6 концертов), Испания (15), Германия (2). Группой заинтересовались дистрибьюторы, работающие с индепендент-составами. И независимая фирма "Day Glo" предложила выпустить альбом.
Запись альбома делалась в Москве, на студии Пастернака, а сводилась в Германии. Пластинка "From Moscow with love" ("Из Москвы с любовью") вышла в марте 1991 года В промежутке между записью и выпуском тиража "Пого" успела отыграть на самом престижном фестивале независимой музыки "Berliner Indiependent Days" в октябре 1990 года. А в апреле 1991 года начался новый тур по Западной и Восточной Германии по раскрутке альбома.
В конце 1991 года наступила почти двухгодичная пауза в гастролях, в течение которой музыканты занимались разработкой нового, более сложного материала. В 1993 году группа начала писать новый альбом "On The Yeast" ("На дрожжах", что также рифмуется с "Он зе ист" — "На востоке"). Альбом вышел в мае 1994 года на независимой фирме "Impakt Records", специализирующейся на хард-коре. Компакт получил высокую оценку германской независимой прессы. Авторитетный индепендент-мэгэзин "OX Fanzine" поставил альбому 4 звезды. Журналисты придумали элегантное название для стиля "Пого" — "русский кор". В мае и сентябре того же года "Пого" дважды делала туры по Германии для раскрутки альбома Здесь же надо отметить, что "Пого" — первая русская группа, получившая преимущество в немецком шоу-бизнесе по отношению к аналогичным местным группам.
Сейчас оригинального состава "Пого" не существует. Еще в ходе работы над "On The Yeast" группу покинул Павел Арапенков. сегодня он занят коммерческой деятельностью. Осенью 1995 года в "Ва-банкъ" перешел Алик Исмагилов, а в следующем году за ним последовал и Андрей Белезов. Леонид Сига-лов, оставшись один, начал работать над сольными проектами. В 1996 году он вместе со своим старым партнером по "Пари" гитаристом и аранжировщиком Сергеем Левитиным (ныне — "СерьГа") реализовал проект "Легкие", в который также вошли басист из последнего состава "Матросской тишины" Александр Рогачев и барабанщик Николай Балакирев.

Russian Punk - MP3 Collection (CD)

Russian Punk - MP3 Collection (CD)

Russian Punk - MP3 Collection - 53093 - Russian Rock..

$14.99

Showing 1 to 1 of 1 (1 Pages)