Dzen

Группа "Dzen" образовалась в Новосибирске, в настоящее время работает в Москве. Начать же стоит с того, что фронтмена, автора всех песен и вокалиста группы DZEN зовут Андрей Нагорный, и свой первый музыкальный проект под названием "31-е небо" он создал еще в школе. К 1994 году относится появление первой "серьезной" группы Нагорного "Клоуны Иисуса". В 97-м была организована группа "Нагорный сотоварищи", под крылом которой Андрей собрал многих кумиров собственной юности: музыкантов известных, а то и культовых в Сибири команд "Черный Лукич", "Капитан Дик", "Небесное электричество" и "Калинов Мост". Гитарист Сергей Трачук ("Черный Лукич") из того состава играет с Нагорным и по сей день, а собственно проект имени себя просуществовал недолго, и уже в 1998 году появился DZEN. Под этим названием была сделана демо-запись "Сердце ворона", неведомым для музыкантов образом разошедшаяся по самым разным уголкам страны.

С песни "Колыбельная для ди-джея", вскоре ставшей локального значения хитом, началось сотрудничество Нагорного с участниками "классического состава" "Калинова Моста" Василием Смоленцевым и Виктором Чаплыгиным. При активном содействии пустившихся в отдельное от Ревякина плавание музыкантов в Новосибирске была записана демо-версия дебютного альбома DZEN, с которой Нагорный отправился в Москву.

Группа DZEN стала в июле 2002 года третьей группой из Новосибирска, чья песня зазвучала в эфире "Нашего Радио". До них подобное удавалось лишь команде "Иван-Кайф" и давно утвердившемуся в статусе легенды русскоязычного рока "Калинову Мосту".

starchat.ru


Nashestvie - SHag XVII (CD)

Nashestvie - SHag XVII (CD)

Nashestvie - SHag XVII - 37135 - Russian Rock..

$12.90

Showing 1 to 1 of 1 (1 Pages)