Ласковый май

"Ласковый май" родился в городе Оренбурге 6 декабря 1986 года. Когда Сергей Кузнецов одержимый идеей создания музыкальной группы подыскал себе смазливого воспитанника Акбулакского детского дома Юрия Шатунова. Кузнецов добивается перевода Шатунова в Оренбург, где они начинают репетировать и записывают первый альбом, с которыми начинают выступать на местных дискотеках, и пионерских смотрах, альбом довольно бойко раскупается в Оренбургских палатках звукозаписи. Про "Ласковый май" заговорили, в детский дом приезжают снимать сюжет о молодых дарованьях.

Все происходящие не нравится директору Оренбургского детского дома. Кузнецова увольняют из детского дома, где он числится электриком, в милиции заводят уголовное дело по факту кражи из детского дома аппаратуры для дискотеки. Но тут в происходящие вмешивается предприимчивый Андрей Разин, который занимался в Москве раскруткой музыкальных звезд, Разин легко добивается закрытия уголовного дела против Кузнецова и перевода Шатунова в Москву. Также в Москву по приглашению Разина едет Константин Похомов.

В Москве Разин ставит "Ласковый май" на коммерческую основу и в сентябре 1988 года начинаются трюмфальные гастроли группы с 3 солистами Шатуновым, Разиным, Пахомовым. записываются 3 альбома: "Белые розы", "Осень", "Немного о себе". В январе 1989 года из Оренбурга приезжают Прико и Игошин. Проходят бурные гастроли, записываются еще 3 альбома: "8 марта", "Розовый вечер", "На крыше" Популярность "Ласкового мая" принимает невиданные размеры и вместе с ними в группе появляются разногласия, из за которых "Ласковый май" покидают Кузнецов, Прико, Игожин, Серков, которые в марте 1989 года создают группу "Мама". Также из группы уходит Пахомов и начинает сольную карьеру. После ухода Кузнецова место композитора занимает Владимир Шурочкин, на чьи песни пишутся альбомы: "Гудбай беби", "Ласковое лето", но и он решает начать выступать сольно.

Пишется "Октябрьский альбом", который сильно уступает предыдущим. С 28 января 1989года, по 10 января 1989года в спорткомплексе "Олимпийский" проходит шоу ревю "Белые розы, белой зимой". В 1990 году появляются новые солисты братья Юрий и Андрей Гуровы земляки Разина и Олег Крестовский. Записываются альбомы "Глупые снежинки", "Озорная девчонка", "Возвращайся". Разин начинает активно заниматься политикой, балатируется в народные депутаты, пишет книги о группе "Зима в стране "Ласкового мая", "Человек тусовки", выпускает в Минске газету "Ласковый май". Но группа начинает приходить в упадок, в концертах принимают участия никому неизвестные солисты, а Шатунов появляется все реже. Зимой проходят очередные концерты "Белые розы, белой зимой", но прежнего успеха они не имеют. В 1991 году, записываются последние альбомы "Ласкового мая": "Знаешь?", "Фатима". Из группы уходят Гуровы. По непонятным причинам Разин объявляет о бойкоте Москве и Ленинграду, заявляя о прекращении концертов в этих городах.

В феврале 1992 года уже почти развалившийся "Ласковый май" покидает Шатунов. Разин пытается угрозами вернуть Шатунова, когда это не удается Разиным предпринимается попытка заменить его другим солистом, но и она терпит крах. Разин объявляет о роспуске группы.

music.greenwater.ru


Luchshee - Laskovyy May (CD)

Luchshee - Laskovyy May (CD)

Luchshee - Laskovyy May - 59294 - Russian Pop..

$14.99

Belye rozy beloy zimoy - Laskovyy may (DVD-PAL)

Belye rozy beloy zimoy - Laskovyy may (DVD-PAL)

Belye rozy beloy zimoy - Laskovyy may - 41746 -..

$19.95

Legendy #3 - Laskovyy may (CD)

Legendy #3 - Laskovyy may (CD)

Legendy #3 - Laskovyy may - 22863 - Russian Pop..

$12.99

Showing 1 to 19 of 19 (1 Pages)